15 марта 2019 года в г. Воронеж в отеле Марриотт в рамках 46-го межрегионального специализированного форума-выставки «Здравоохранение 2019» при поддержке Департамента здравоохранения Воронежской области, Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко и Союза медицинского сообщества «Ассоциация работников здравоохранения Воронежской области» состоялась научно-практическая конференция «Стандартизация деятельности медицинской лаборатории: менеджмент качества, кадры, отчётность».

В программе мероприятия были рассмотрены важные вопросы оптимизации лабораторной службы Воронежской области, результаты цитологического скрининга, организация качественного, эффективного и безопасного скрининга онкологических заболеваний.

Местные и приглашенные спикеры рассказали о критериях оценки проектов и результатов оптимизации лабораторной службы, системе менеджмента качества в медицинской лаборатории, а также о кадровом состоянии и деятельности лабораторной службы Российской Федерации по данным 30 формы годовой отчётности за 2017 год.

Конференцию посетило более 200 специалистов, связанных с лабораторной диагностикой. В выставочной экспозиции приняли участие российские и иностранные производители лабораторного оборудования, реагентов и расходных материалов.

АНО ДПО «Институт лабораторной медицины» благодарит всех участников мероприятия и приглашает к участию в других конференциях и образовательных программах.

Материалы конференции можно просмотреть и скачать здесь