5 и 26 мая 2022 года Центральный НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора проводит цикл онлайн-семинаров «Актуальные проблемы диагностики, профилактики и терапии острых кишечных инфекций».

Программа семинара будет посвящена алгоритмам диагностики и особенностям лабораторных исследований кишечных инфекций, а также вопросам определения чувствительности к антибиотикам и обзору современных тест-систем для выявления ОКИ.

Эксперты Центрального НИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора расскажут о современных отечественных и зарубежных подходах к лечению ОКИ у детей и взрослых, особенностях поражения кишечника у больных COVID-19.

С докладом о патогенезе и клинике холеры выступит выдающийся ученый, академик РАН В.В. Малеев, автор многих современных методов лечения и диагностики инфекционных болезней, создатель полиэлектролитных растворов, применяемых при обезвоживании.

Ключевые темы семинара:

  • Алгоритмы диагностики ОКИ
  • Холера: патогенез, клиника, лечение
  • Обзор зарубежных рекомендаций по терапевтическим подходам
  • Гастроинтестинальные нарушения при COVID-19

Подробнее с программой можно ознакомиться на сайте.

К участию в семинаре приглашаются все заинтересованные специалисты – инфекционисты, эпидемиологи, терапевты, педиатры, бактериологи, вирусологи, гастроэнтерологи, врачи клинической лабораторной диагностики.

Зарегистрироваться на мероприятие можно на странице семинара.

Программа аккредитована в системе НМО, слушателям будут начислены 3 образовательных кредита за каждый день участия. 
 

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/info/predpr/news_predpr.php?ELEMENT_ID=21601