Мероприятие проходило при поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области и Саратовского государственного медицинского университета. Организатором мероприятия выступил Институт лабораторной медицины.

Конференция вызвала огромный интерес специалистов лабораторной службы Саратовской области. В мероприятии приняли участие 144 медицинских работника региона, связанных с лабораторной медициной.

Научная программа конференции включала доклады ведущих специалистов, посвященных состоянию, достижениям, проблемам и перспективам развития лабораторной службы системы здравоохранения в ключе лабораторных технологий онкологического скрининга и социально значимых заболеваний.

По окончанию мероприятия участникам были вручены именные свидетельства о прошедшем обучении в рамках реализации модели отработки основных принципов непрерывного медицинского образовании (НМО).

Кроме того, в рамках конференции была организована выставка производителей и поставщиков оборудования, реагентов и расходных материалов для клинической лабораторной диагностики.

Благодарим лабораторное сообщество Саратовской области за теплый прием, а всех участников мероприятия, как профильных специалистов, так и поставщиков медицинских изделий, - за проявленный интерес к актуальным вопросам и тенденциям развития лабораторной медицины.

Материалы конференции можно просмотреть и скачать здесь 

Отдельно поздравляем коллег, набравших наибольшее количество баллов по результатам тестирования, размещённого на сайте конференции:
I МЕСТО: Федотов Эдуард Анатольевич, 96,88%
II МЕСТО: Наумова Ксения Олеговна, 80%
III МЕСТО: Беднова Елена Юрьевна, 79,31%
 
 
Фотографии: