10 июня начинается заочный цикл повышения квалификации для заведующих лабораториями, 72 ак.часа. 

Программа состоит из видеолекций, электронных материалов, обучающих тестовых контролей. 

Для кого - заведующие (руководители); те, кто планирует занять должность заведующих (руководителей) общеклиническими, биохимическими, иммунологическими, генетическими, микробиологическими, в том числе бактериологическими, вирусологическими и другими клинико-диагностическими лабораториями, в том числе экспресс-лабораториями; врачи КЛД; биологи; врачи-лаборанты.

Как - без отрыва от работы. Для обучения необходим доступ в интернет.

О чем - анализ и оценка деятельности лаборатории, управление ресурсами лаборатории, взаимодействие с руководством и структурными подразделениями, управление качеством, планирование, организация и контроль деятельности лаборатории, ведение медицинской документации, в т.ч. отчетной. Программа соответствует 3 ОТФ "Организация работы и управление лабораторией" профессионального стандарта специалиста в области клинической лабораторной диагностики.

Когда - с 10 по 24 июня

Где - подать заявку можно здесь

В итоге - повышение квалификации, подтвержденное удостоверением (при условии прохождения итоговой аттестации) по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" по теме "Организация работы и управление лабораторией".