Завершать год без праздничного обновления — плохая примета. Но что праздничного в этом обновлении? Упор был сделан на различные доработки, которым не было уделено достаточное внимание в течение 2019 года. Они были собраны в одну кучу и выпущены единым большим обновлением в предпослений день уходящего года! Что может быть более празднично? С наступающим Новым годом!  1.1. В календаре, при просмотре программы/мероприятия добавлено отображение превью-изображения. Высота дней календаря увеличена, теперь вмещается больше строк.



1.2. В разделе "Образование" добавлен новый блок "Фильтр", который содержит 2 секции "Все" и "Только мои". Секция "Только мои" отвечает за фильтрацию релевантных для пользователя программ, а именно программ, на которых пользователь обучается, обучался или собирается обучаться. Фильтр комбинируется с остальными параметрами просмотра.



1.3. В анонсе программ и мероприятий добавлено отображение информации относительно статуса пользователя. Если пользователь обучается, обучался или подал заявку на обучение, то пользователь увидит надпись, например "Вы начали обучение 03.06.2019, 14:41:49".



1.4. Если пользователь проходит обучение по программе или мероприятию, то в анонсе вместо кнопки "Подробнее" теперь будет кнопка "Перейти к программе", которая сразу отправляет пользователя внутрь программы (открывает обучение).


  2.1. В личном кабинете добавлен раздел "Общение", где собраны все чаты, в которых пользователь является участником. Общение в чатах теперь доступно прямо из личного кабинета. Поддерживается поиск по чатам, просмотр количества непрочитанных сообщений всего и для каждого чата, просмотр количества участников чатов, не заходя в каждый чат по отдельности. Если пользователь не состоит ни в одном чате, будет отображено соотвествующее сообщение: "Вы не состоите ни в одном чате. Чаты доступны в образовательных программах и мероприятиях ИЛМ". 

2.2. В чатах добавлена возможность удалять сообщения. Удаленные сообщения отображаются в чате в качестве пометки "Сообщение удалено". 

2.3. Push-уведомления из чатов при переходе открывают чат, из которого пришло уведомление, в личном кабинете.

2.4. Для прикрепленных изображений в чате добавлена поддержка кэширования. Прикрепленные изображения теперь можно скачать правым кликом мыши -> "Сохранить изображение как".

2.5. Для прикрепленных файлов на иконке скачивания при наведении мыши добавлена подсказка с надписью "Скачать".
 

3.1. Слегка изменен интерфейс диалогового окна покупки кредитов в личном кабинете.


 

3.2. Немного увеличен шрифт и межстрочный интервал описания достижений в личном кабинете.

3.3. В личном кабинете, в случае, если изображение программы не задано или недоступно, теперь будет отображаться картинка по-умолчанию.



3.4. В личном кабинете на странице пользователя переделан блок "Профиль", отображающий заполненность профиля пользователя. Теперь он выглядит как кольцо с процентом внутри. Если профиль пользователя не полностью заполнен, текст на кнопке блока будет "Заполнить" вместо "Изменить".

3.5. В личном кабинете при просмотре страниц пользователей из раздела "Рейтинги" больше не отображается блок "Новые подписки". Подписки пользователя теперь рассматриваются как личная информация и видны только при просмотре самим пользователем.

3.6. Фронтенд-фреймворк Angular, на котором построен интерфейс личного кабинета, обновлен до последней стабильной версии 8.2.