Институт лабораторной медицины в рамках своей просветительской, научной и образовательной деятельности поддерживает сессию ESO-WSO "Гендерные различия при инсульте", которая состоится в субботу 7 ноября 2020 года в 8:00 утра (CEST).

Гендерные различия при инсульте необходимо рассматривать с нескольких точек зрения: как с точки зрения того, как инсульт влияет на мужчин и женщин, так и с точки зрения роли женщин в медицине и исследованиях инсульта.

Женщины-неврологи и исследователи лидируют в изучении новой информации о политике гендерного здравоохранения, исследованиях, а также лечении и исходах после инсульта у женщин.

Познакомьтесь с несколькими женщинами , которые приведут эти важные дискуссии на сессии ESO-WSO 2020:

Доктор Шерил Карсел, клиницист-исследователь с более чем 10-летним клиническим опытом в области неврологии, специализирующийся на общей неврологии, инсульте и электрофизиологии, будет говорить о гендерных предубеждениях при исследованиях инсульта. Она является совместным старшим преподавателем UNSW Sydney, а также читает лекции по неврологии в Медицинской школе Сиднейского университета.

Доктор Шерил Бушнелл, невролог из баптистской больницы Уэйк-Форест в Уинстон-Сейлеме, Северная Каролина. Она также является директором комплексного центра инсульта. Ее исследования охватывают женские проблемы, связанные с инсультом, включая половые различия, преэклампсию и регистр для изучения материнского и новорожденного инсульта. Ее презентации включают "Инсульт у молодых женщин – неудовлетворенные потребности?", а также "Ишемический инсульт во время беременности: сгустки и тромбы".

Кристина Кремер, доцент кафедры неврологии  госпиталя университета Сконе и кафедры клинических наук Лундского университета, будут рассмотрены "Гендерные различия подтипов инсульта, степени тяжести, факторы риска и рецидивов". Основными областями интересов и исследований являются лечение острого инсульта, тромболизис и тромбэктомия, а также вторичная профилактика инсульта у женщин.

Зарегистрируйтесь сегодня , чтобы присоединиться к ним онлайн в ноябре.

Познакомьтесь с другими спикерами 
 

Научная программа
Оплата
Основные моменты конференции