ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «О внесении изменения в пункт 10 Порядка аттестации уполномоченного лица производителя биомедицинского клеточного продукта, требования к уровню образования и квалификации указанного уполномоченного лица и его полномочий по обеспечению качества биомедицинского клеточного продукта, вводимого в обращение, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 сентября 2017 г. № 694н»

Проект приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации «О внесении изменения в пункт 10 Порядка аттестации уполномоченного лица производителя биомедицинского клеточного продукта, требования к уровню образования и квалификации указанного уполномоченного лица и его полномочий по обеспечению качества биомедицинского клеточного продукта, вводимого в обращение, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 сентября 2017 г. № 694н» (далее – проект Приказа) разработан в связи с опытом правоприменительной практики.

Проектом Приказа вносятся изменения в пункт 10 Порядка аттестации уполномоченного лица производителя биомедицинского клеточного продукта, требования к уровню образования и квалификации указанного уполномоченного лица и его полномочий по обеспечению качества биомедицинского клеточного продукта, вводимого в обращение, утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 сентября 2017 г. № 694н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 15 февраля 2018 г., регистрационный ‎№ 50048). Слова «биомедицинских клеточных продуктов» дополняются словами «или биологических лекарственных препаратов».

Источник: https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=90574