Президенту ФЛМ поступило требование от инициативной группы о созыве внеочередного заседания Президиума 2 августа 2018 года.
Посмотреть требование можно здесь
 

Ответ Президента ФЛМ

Уважаемые коллеги,

довожу до Вашего сведения, что

1) до сих пор не выполнены решения предыдущих заседаний Президиума о финансировании экспертной деятельности и о представлении Положения об экспертизе. Президиум большинством голосов принял решение  12 марта 2018 года одобрить соглашение с Вегой с условием представления Положения об экспертизе  до следующего заседания. Этого не сделано. Я данного Положения не получал. Протокол от 12 марта 2018 года здесь

2) мне до сих пор пор не представлены финансовые отчёты по Конгрессу и не представлена на утверждение программа Конгресса. Напомню, что решением Президиума я являюсь Президентом Конгресса, но все финансовые и программные решения со мной согласованы не были. Поэтому данное решение Президиума тоже не выполнено.

3) Годков М.А. и Цвиренко С.В. не являются членами Президиума. В случае наличия "юридической справки" об их правомочности входить в состав Президиума прошу предоставить указанные справки мне. Я в свою очередь перешлю их в МинЮст для получения разъяснительного письма по этому поводу. Только лишь в случае положительного ответа МинЮста их можно считать членами Президиума.

3) в соответствии с пунктами 5.11 и  5.12 Устава, напоминаю инициативной группе, только Президент ФЛМ может определять дату и форму заседания. В присланном требовании явное нарушение указанных пунктов.

4) обсуждения каких-либо вопросов (пункты требования повестки 1, 4, 5, 6) требуют наличия вопросника с вариантами ответов (в том числе "другое") в повестке заседания, по которым члены Президиума могут принять решение или представить своё мнение. Этого в требовании тоже нет.

5) вопросы выборов в соответствии с Уставом Ассоциации находятся только в компетенции Общего собрания. Правомочность принятия Положения о выборах иным органом ФЛМ прошу подтвердить юридической справкой и разъяснительным письмом МинЮста с представлением мне полного текста запроса в МинЮст и ответа из МинЮста.

6) вопрос созыва Общего собрания уже решён Президентом Ассоциации путём объявления о созыве Внеочередного общего собрания. В случае несогласия инициативной группы с легитимностью данного решения прошу подтвердить несогласие юридической справкой и разъяснительным письмом МинЮста с представлением мне полного текста запроса в МинЮст и ответа из МинЮста.

Прошу членов инициативной группы привести своё требование о созыве внеочередного заседания Президиума в соответствие с указанными мною замечаниями. После их устранения я объявлю дату и форму проведения требуемого Вами заседания.

Также прошу впредь не подписывать электронные письма ко мне именем Президиума, так как инициативная группа не является полным составом Президиума.

Президент Ассоциации ФЛМ,
д.м.н., доцент, профессор кафедры госпитальной терапии
с курсом клинической лабораторной диагностики РУДН,
заместитель генерального директора по лабораторной диагностике
ФГБУ "НМИЦ кардиологии" Минздрава России
Кочетов Анатолий Глебович