Приказом Росстата от 30.12.2019 N 830 "Об утверждении форм федерального статистического наблюдения с указаниями по их заполнению для организации Министерством здравоохранения Российской Федерации федерального статистического наблюдения в сфере охраны здоровья" обновлены формы федерального статистического наблюдения, по которым подаются сведения о медицинской организации и ее деятельности.

Речь идет о годовых формах федерального статистического наблюдения N 30 "Сведения о медицинской организации" и N 47 "Сведения о сети и деятельности медицинских организаций".

Форма федерального статистического наблюдения N 30 "Сведения о медицинской организации" предоставляется всеми юридическими лицами - медицинскими организациями, входящими в номенклатуру медицинских организаций. Клиники ВУЗов и НИИ также заполняют форму и формируют отдельную сводную форму.

Годовую форму федерального статистического наблюдения N 47 "Сведения о сети и деятельности медицинских организаций" предоставляют органы исполнительной власти субъекта РФ в сфере охраны здоровья населения.

Формы вводятся в действие начиная с отчета за 2019 год.

С введением в действие указанных форм утратившими силу признается Приказ Росстата от 03.08.2018 N 483 с внесенными в него изменениями, которым были утверждены ранее действовавшие аналогичные формы.

Изменения в 30 форме годового отчёта в разделе о деятельности лабораторий и в иных разделах, касающихся лабораторий, по сравнению с 2018 годом отсутствуют. 
 

http://www.consultant.ru/ 
Смотреть/скачать Приказ Росстата от 30.12.2019 N 830 здесь