Росархивом утверждены Методические рекомендации по разработке инструкций по делопроизводству в госорганах, органах местного самоуправления

Методические рекомендации разработаны в целях оптимизации процедуры и порядка разработки инструкций по делопроизводству федеральными органами государственной власти, иными федеральными государственными органами, органами государственной власти и иными государственными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления.

Приведены порядок разработки, утверждения, внесения изменений в инструкцию по делопроизводству, структура и содержание инструкции.

В приложениях содержатся, в том числе образцы бланков документов, правила оформления реквизитов документов в государственных органах, органах местного самоуправления, порядок подготовки и оформления проектов законодательных актов РФ, проектов актов (указов и распоряжений) Президента РФ, проектов актов (постановлений, распоряжений) Правительства РФ и др.
 

Приказ Росархива от 24.12.2020 N 199 "Об утверждении Методических рекомендаций по разработке инструкций по делопроизводству в государственных органах, органах местного самоуправления" 
ОБРАЗЦЫ БЛАНКОВ ДОКУМЕНТОВ