Приказ Минздрава России от 26.01.2022 N 25н "Об утверждении порядка и условий осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.02.2022 N 67275) 
Признан утратившим силу Приказ Минздрава России от 7 июля 2020 г. N 682н.

Определен порядок обмена сведениями о подтвержденных случаях впервые выявленных в ходе проведения диспансеризации и профилактических осмотров населения онкологических заболеваниях, установлена процедура рассмотрения заявок на осуществление выплат и порядок перечисления медицинским организациям средств для осуществления денежных выплат.

В приложении 1 пункте 3 указана необходимость потдверждения диагноза путём проведения диагностических, в том числе лабораторных исследований, а выплат сотрудникам лаборатории нет. В приложении 2, представляющем вид заявки, перечислены работники, которым производят оплаты. В заявке отсутствуют работники диагностических подразделений.

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/73467.html


1. Настоящий порядок разработан в соответствии с подпунктом "а" пункта 10 Правил предоставления межбюджетных трансфертов из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования бюджетам территориальных фондов обязательного медицинского страхования на финансовое обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2019 г. N 1940 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2020, N 1, ст. 109), и устанавливает правила формирования, представления медицинскими организациями заявок на получение средств из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на осуществление денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

2. Заявка на получение средств из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на осуществление денежных выплат за впервые выявленные онкологические заболевания (далее соответственно - Заявка, территориальный фонд) представляется в территориальный фонд медицинской организацией, с которой в установленных настоящим приказом порядке и условиях территориальным фондом заключено соглашение о софинансировании расходов на осуществление денежных выплат.

3. Медицинская организация в течение 3 рабочих дней со дня получения от территориального фонда сведений по каждому случаю впервые выявленного в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения онкологического заболевания, диагноз которого подтвержден результатами соответствующих диагностических исследований, указанных в пункте 7 установленных настоящим приказом порядка и условий, формирует и направляет в территориальный фонд Заявку.

4. Медицинская организация при получении от территориального фонда информации об отказе в предоставлении медицинской организации средств на осуществление денежных выплат по отдельным случаям, указанным в Заявке, направленной в территориальный фонд в соответствии с пунктом 3 настоящего порядка, вправе доработать и представить в территориальный фонд Заявку по отклоненным ранее случаям заболеваний не позднее 5 рабочих дней со дня получения отказа.

Заявка

на получение денежных средств из бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования на осуществление денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения

за

20__ года

(наименование отчетного месяца)

Коды

Наименование территориального фонда обязательного медицинского страхования

субъекта Российской Федерации

Наименование медицинской организации

медицинской организации

Вид заявки

Дата представления

(первичная, дополнительная)

Номер полиса обязательного медицинского страхования пациента

Сведения о медицинском работнике

Сведения об участии медицинского работника в выявлении онкологического заболевания (указывается одно из следующих значений:

медицинский работник, ответственный за организацию и проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации;

медицинский работник, направивший на осмотр (консультацию) врача онколога;

медицинский работник, осуществивший своевременное установление диспансерного наблюдения за пациентом с онкологическим заболеванием)

Номер реестра счета на оплату медицинской помощи

Номер случая оказания медицинской помощи

Размер денежной выплаты медицинскому работнику (рублей)

Размер денежных средств, подлежащих перечислению медицинской организации (рублей)

Страховой номер индивидуального лицевого счета медицинского работника, указанный в федеральном регистре медицинских работников <1>

Фамилия, имя, отчество (при наличии) медицинского работника

Руководитель

(подпись)

МП (при наличии)

(расшифровка подписи)

Исполнитель

(должность)

телефон)

"__" __________________ 20__ года

(дата составления)

--------------------------------

<1> Пункты 6 и 7 Положения о единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 5 мая 2018 г. N 555 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2018, N 20, ст. 2849).