Приказ Минтруда России от 16.01.2019 N 13н "Об утверждении Порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в части специальной оценки условий труда и Порядка оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями при осуществлении федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в части специальной оценки условий труда" Зарегистрировано в Минюсте России 12.04.2019 N 54368.

Установлена процедура оформления заданий на проведение контрольных мероприятий в части специальной оценки условий труда без взаимодействия с подконтрольными лицами

Задание на проведение плановых мероприятий по контролю оформляется в виде плана мероприятий на один календарный месяц, утверждаемого руководителем территориального органа Роструда. Задание на проведение внеплановых мероприятий по контролю утверждается на основании докладной записки и поручения Роструда в соответствии с полученной информацией о возможных нарушениях или признаках нарушения трудового законодательства и законодательства о специальной оценке условий труда. Установлены требования к содержанию задания и срок оформления задания на проведение внепланового мероприятия по контролю.

Также установлена процедура оформления результатов мероприятий по контролю в виде акта. Определены требования к его содержанию и срок оформления. К акту должны быть приложены документы, иные материалы, обосновывающие выводы, содержащиеся в акте.

Источник: http://www.consultant.ru/document/