В частности, устанавливается, что руководство по качеству должно предусматривать наличие политики в области качества деятельности лабораторий, устанавливающей, помимо прочего, систему управления рисками и возможностями, связанными с лабораторной деятельностью.

Правила осуществления мероприятий, направленных на предотвращение возникновения работ, выполненных с нарушением установленных требований, должны предусматривать, в том числе, правила инициирования предупреждающих мероприятий, а также предотвращения повторения работ, выполненных с нарушением установленных требований.

Также устанавливается, что разработанное заявителем или аккредитованным лицом, выполняющим работы по поверке средств измерений и калибровке средств измерений, руководство по качеству должно предусматривать систему управления рисками и возможностями, связанными с лабораторной деятельностью.
 

Приказ Минэкономразвития России от 19.08.2019 N 506
"О внесении изменений в Приказ Минэкономразвития России от 30 мая 2014 г. N 326 "Об утверждении Критериев аккредитации, перечня документов, подтверждающих соответствие заявителя, аккредитованного лица критериям аккредитации, и перечня документов в области стандартизации, соблюдение требований которых заявителями, аккредитованными лицами обеспечивает их соответствие критериям аккредитации"
Зарегистрировано в Минюсте России 12.09.2019 N 55902.