Результаты лабораторных исследований должны содержаться в каждой  медицинской карте, в том числе в электронной её версии. Это оэначает, что в каждом медучреждении, где есть лаборатория, должна быть установлена или интегрирована лабораторная информационная система с передачей данных в электронную медицинскую карту. 

Реально ли тогда заявление зампредседателя Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ОМС) Светланы Кравчук о том, что электронные медицинские карты должны заработать во всех медорганизациях России к концу 2019 года, как об этом сообщает ТАСС?

Она напомнила, что электронная медицинская карта разработана в России в последние годы в рамках программы цифровизации и внедряется практически по всей стране.

«До конца этого года она (электронная медкарта. — Прим. ред.) должна работать во всех медицинских организациях», — сказала Светлана Кравчук.

Зампредседателя фонда добавила, что финальной точкой в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в сфере цифровизации станет введение медицинской электронной документации во всех фельдшерско-акушерских пунктах (ФАП).

Ранее министр здравоохранения России Вероника Скворцова заявляла, что срок полного перехода всех медицинских учреждений страны на электронный документооборот иной, и будет осуществлен к 2024 году.
 

https://www.pnp.ru/social/elektronnye-medkarty-vnedryat-v-rossii-k-koncu-2019-goda.html