Пациенты с острыми нарушениями мозгового кровообращения (ОНМК) в сочетании с COVID-19 должны получать специализированную медицинскую помощь в полном объеме в соответствии со стандартами и протоколами, определенными Приказом Минздрава России от 15.11.2012 N 928н, с коррекцией на тяжесть вирусной инфекции и спектр принимаемых антивирусных препаратов. Соблюдение всех принципов порядка оказания специализированной медицинской помощи пациентам с ОНМК (маршрутизация, диагностика, базисное и специализированное патогенетическое лечение, включая хирургическое, реабилитация и вторичная профилактика) обязательно к исполнению в условиях той медицинской организации, куда определен прием пациентов для стационарного лечения с учетом особенностей в период эпидемии каждого региона по перепрофилизации медицинских организаций (сосудистых и реабилитационных центров) под CОVID-центры.

Приводятся в числе прочего:

- рекомендации для медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь пациентам, и для персонала, оказывающего помощь в период приема, диагностики и лечения пациентов;

- особенности выполнения отдельных требований порядка оказания медицинской помощи пациентам;

- отдельные аспекты лечения.
 

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/68865.html
Вторая версия Временных методических рекомендаций "Ведение пациентов с острыми нарушениями мозгового кровообращения в контексте пандемии COVID-19. Версия 2" (утв. Минздравом России 16.04.2020)