Проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и Положение о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности». В целях наделения Росздравнадзора полномочиями по проведению контрольных закупок проектом постановления вносятся изменения в Положение о Росздравнадзоре и Положение о государственном контроле.
 

https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=96785 

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения и Положение о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности

1. Подпункт 5.1. Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения дополнить подпунктом 5.1.3.6.1 следующего содержания:

«5.1.3.6.1. государственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности посредством проведения контрольных закупок в целях проверки соблюдения медицинской организацией порядка и условий предоставления платных медицинских услуг;».

2. В пункте 3 Положения о государственном контроле качества безопасности медицинской деятельности:

а) подпункт «б» дополнить словами «в соответствии с законодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности»;

б) в подпункте «в» слово «соблюдение» заменить словом «применения»;

в) подпункт «г» после слов «медицинских экспертиз,» дополнить словом «диспансеризации,».

г) дополнить подпунктом «з» следующего содержания:

«з) проведения контрольных закупок в целях проверки соблюдения медицинскими организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность, порядка и условий представления платных медицинских услуг;».