II Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Профессиональное совершенствование работников здравоохранения – путь к здоровью нации» будет проходить 2-3 марта 2023 года на базе ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России, форма проведения – очная с возможностью удаленного участия.

Формы участия в конференции: устный доклад, устный доклад с публикацией тезисов, электронный стендовый доклад с публикацией тезисов, публикация тезисов без доклада, участие без доклада и публикации тезисов (слушатель).

Если планируете принять участие в конференции с докладом и/или публикацией тезисов, нужно до 12 декабря 2022 года заполнить электронную форму заявки на участие на сайте конференции. Для удобства планирования выступлений и подготовки тезисов, на сайте приведено описание основных направлений работы конференции. Подтверждение приема заявки и вся дальнейшая информация по проведению конференции будет направляться на указанный в заявке адрес электронной почты.

Целевая аудитория конференции: представители образовательных организаций, реализующих программы дополнительного профессионального образования для работников здравоохранения; представители национальных медицинских исследовательских центров; представители образовательных и научных организаций, реализующих программы подготовки кадров высшей квалификации; представители профессиональных медицинских сообществ и региональных органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья; руководители и заместители руководителей медицинских организаций; главные медицинские сестры, руководители структурных подразделений медицинских организаций, старшие медицинские сестры/фельдшеры/акушерки; представители кадровой службы и отделов обучения и развития кадров медицинских организаций; работники здравоохранения. 

Основной задачей проведения конференции является создание площадки для трансляции передового опыта и обмена мнениями всех участников образовательного континуума для работников здравоохранения с целью повышения качества и эффективности их профессионального и личностного развития. 

Устные доклады, электронные стендовые доклады и тезисы для публикации отбираются Оргкомитетом конференции на основе представленной в заявке на участие краткой аннотации по критерию соответствия заявленным задачам выбранного направления, целевой аудитории участников, а также актуальности и практической значимости. Участникам, заявившим устные доклады, не включенные оргкомитетом по результатам отбора в программу устных мероприятий, может быть предложено выступление в форме электронного стендового доклада с включением в программу соответствующей секции. Оргкомитет также оставляет за собой право отклонить материалы, не соответствующие заявленным задачам конференции или целевой аудитории участников. 

Все одобренные оргкомитетом тезисы (включая тезисы устных докладов и электронных стендовых докладов) будут опубликованы в элекронном научно­-етодическом журнале «Методология и технология непрерывного образования» (https://mtcpe.rsmu.press/, индексирован в наукометрической базе РИНЦ).

Дополнительно по рекомендации оргкомитета участнику может быть предложена также публикация статьи на основе тезисов доклада в указанном журнале. 

Оплата за участие в конференции, публикацию тезисов и статей не взимается, проезд и проживание участников - за счет направляющей стороны. 
 

https://conference-nmo.rsmu.ru/