В августе 2018 года завершается приём на сентябрьский цикл 2018 года повышения квалификации для заведующих лабораториями по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" по теме "Организация работы и управление лабораторией".

Образовательная программа будет реализована в период с 17 сентября по 12 октября 2018 года.
 
Следующая реализация состоится
 в период с 12 ноября по 07 декабря 2018 года. Программа составлена в соответствии с обобщённой трудовой функцией "Организация работы и управление лабораторией" профессионального стандарта специалиста в области клинической лабораторной диагностики для повышения квалификации заведующих лабораториями по  специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье".

Основные разделы: 
  • анализ и оценка деятельности лаборатории
  • управление ресурсами лаборатории
  • взаимодействие с руководством и структурными подразделениями
  • управление качеством
  • планирование, организация и контроль деятельности лаборатории
  • ведение медицинской документации, в т.ч. отчетной

Подать заявку на обучение после регистрации на сайте ИЛМ, если ещё не зарегистрированы, можно по ссылке: https://dpo-ilm.ru/education/course/36

Категория обучаемых - заведующие общеклиническими, биохимическими, иммунологическими, генетическими, микробиологическими, в том числе бактериологическими, вирусологическими и другими клинико-диагностическими лабораториями, в том числе экспресс-лабораториями, в которых выполняются клинические лабораторные исследования в соответствии с отраслевым стандартом "Федеральный справочник лабораторных исследований".

По окончании обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье" по теме "Организация работы и управление лабораторией".

Форма обучения - с применением электронных и дистанционных образовательных технологий. Виды образовательной активности: вебинары, самостоятельное изучение электронных материалов, выполнение упражнений и тест-контролей. Итоговая аттестация проходит в виде написания тест-контроля и решения кейсов.

Особенности обучения - для прохождения обучения необходим доступ в интернет с возможностью прослушивания вебинаров.

Стоимость обучения - 20 000 р.

Руководители цикла:
Кочетов Анатолий Глебович, д.м.н., проф.РУДН, главный внештатный специалист МЗ РФ по клинической лабораторной диагностике
Лянг Ольга Викторовна, к.б.н., доц., секретарь профильной комиссии МЗ РФ по клинической лабораторной диагностике
Соловьев Александр Геннадьевич - руководитель программы по специальности "Организация здравоохранения и общественное здоровье", заместитель главного врача МАУ «КДЦ» г. Екатеринбурга.

Документы, необходимые для обучения – здесь