Дорогие читатели раздела "Вести науки", мы уходим на Новогодние каникулы до 15 января 2021 года и представляем напоследок необычное Научное Новогоднее поздравление от изобретателя Ивана Алешкова, которое случайно обнаружили в интернете аж за 2013 год. Немного подправили со своей стороны. Нам кажется, что темы, затронутые в этом поздравлении, сегодня стали только актуальнее. Пусть новогодний оптимизм и здравомыслие передадутся и нам!)) Всем хороших выходных!

   
 

Полтора века развития цивилизации выявили заблуждение Чарльза Дарвина (1809-1882), что эволюция живых существ определяется борьбой за существование. В 21 веке уже стало очевидным, что смысл биологической жизни – удовольствия, т.е. свобода, комфорт, беззаботность, а борьба возникает только когда нельзя выжить всем. Выживают сильнейшие и это способствует развитию.

Новейшая эволюционная концепция «2К» принципа кооперации и коммуникации, на основе открытия графа Петра Кропоткина за 100 лет ни разу не подтвердилась и тоже оказалась ошибочной. Кооперации и коммуникации возникают только при невозможности отдельного комфортного существования и всегда ограничивают свободу особи.

Эволюция (повышения комфорта и безопасности, освоение новых территорий, приспособление к изменению климата), происходит благодаря заложенному во всех особях инстинкта превосходства и стремлению к реализации творческого потенциала. Многие виды, особи которых утратили инстинкт превосходства на уровне достаточной свободы и комфорта прекратили развитие и миллионы лет не эволюционируют (насекомые, многие рыбы и птицы).

Идея кооперации, как движущей силы эволюции, тоже ошибочна. Развитие вида случайно дает одна особь, реализуя творческий потенциал, с необычными для соплеменников поступками. Воспроизводство потомства, благодаря случайному совпадению генов, может дать необычайно одаренную особь, которая тоже улучшит жизнь и даст развитие вида. Но одаренность не передается по наследству, а улучшение демонстрируется благодаря инстинкту превосходства, перенимается соплеменниками и потомками. Прогресс эволюции обусловлен разнообразием видов и особей, так как повышается вероятность удачных для развития случайностей. Так случайно ожившие в воде, от солнечной и химической энергии клетки за миллиарды лет случайных совпадений превратились в огромное количество разнообразных видов, от микроорганизмов до теплокровных млекопитающих.

А случайно наткнувшись на использование орудий (палка, камень, острие, бечевка ….), человек научился передавать и накапливать словесную информацию. Так начался новый этап эволюции –

 развития цивилизации, т.е. осознанное использование взаимодействия материй, для повышения комфорта и безопасности жизни.

Однако сильный, врожденный инстинкт превосходства у каждого человека и попытки его реализации хитростью словоблудия (амбиций) уже несколько тысяч лет ведут цивилизацию ошибочным путем. Главный фактор существования любого биологического вида, это каждая особь кормит себя сама, за исключением выращивания потомства. Только человек, научившись говорить, придумал отбирать в «общий котел» и «справедливо» распределять «пожирнее куски» тем, кто хитрее унизится, теша инстинкт превосходства распределяющего (мнящего себя господином). Поэтому, все посредники при товарообмене, работодатели, купечество, предприниматели, бизнес, товарно-денежные отношения, банки, фирмы, биржи, таможни, администрации, мафии…. пытаясь поработить соплеменников тормозят развитие цивилизации, морально и материально унижая профессионалов тружеников (крестьянин, пекарь, токарь, сапожник, швея, строитель ….).

Благодаря техническому прогрессу и достижениям селекционеров биологов всего 5% трудоспособного населения полностью обеспечивают человечество планеты всем необходимым для МИРНОЙ комфортной беззаботной жизни и бескорыстной реализации творческого потенциала. Но получается что один профессионал создает, а 19 чиновников, бизнесменов, мафиози, (посредники), «распределяют» пытаясь перехитрить друг друга и ограбить производителя и потребителя. А если товар производить там, где он потребляется, бессмысленность посредников будет очевидна, поэтому бизнес использует простую хитрость: прятать за километрами, морями, границами, таможнями …. производителя от потребителя. 

Из-за очевидного абсурда товарно-денежных отношений транспортные перевозки примерно в 20 раз превышают необходимые. И весь этот транспорт по экологичности и безопасности отстает от технического прогресса примерно на пол века. Особенно это заметно на автотранспорте, который уже давно из средства передвижения товаров ревратился в бессмысленного индивидуального пожирателя нефтепродуктов и человеческих жизней (в автоавариях, например, гибнут 4 человека в минуту). При этом 95% поездок на индивидуальном автомобиле с пробками, ДТП, нервотрепкой, ради раскрашенных бумажек абсолютно бессмысленных для комфорта или развития. А самый перспективный индивидуальный и полезный для здоровья транспорт- это  велосипед)))

Энергетика тоже сильно отстает от технического прогресса и угробляет экологию добычей, транспортировкой и сжиганием углеводородов, только ради порабощения населения растущими во всем мире энерготарифами. В 60-х годах был изобретен тепловой насос, способный получать тепло из низкопотенциальной энергии недр планеты, а изобретение незамерзающей проруби открывает простые способы ее использования. И этот абсолютно экологичный источник энергии неисчерпаем, а человек, не пользуется им, только потому, что эту энергию нельзя перепродавать (она у всех под ногами «валяется»). Тоже можно сказать и про самый удобный для комфорта человека вид энергии – электричество. Переход на постоянный ток значительно повысит безопасность и надежность электросетей. А экологичные способы получения и преобразования на местах его потребления избавят планету от устаревших, ненадежных, зацентрализованных электросетей, газопроводов, теплотрасс. Вся техника на планете устарела морально и физически только из-за страха элиты потерять словесное (мнимое) превосходство перед профессионалами и одаренными природой изобретателями и учёными. Трагическая судьба Ползунова, Кулибина, Дизеля, Вавилова…. неопровержимые тому подтверждения.

Вся история цивилизации насыщена негативом мнимого словесного превосходства элиты, над униженными и ограбленными соплеменниками (жертвоприношение, войны, революции, терроризм, преступность, алкоголизм, наркомания ….), но это не вина человека, а ошибка природы. Археологические исследования показывают, что власть зародилась независимо в разных местах планеты. Ошибки развития в природе известны, например: птица павлин из-за красивого хвоста разучилась летать, льву роскошная грива мешает охотиться, мамонты из-за огромного роста не смогли пережить резкого изменения климата ….

Однако огромное разнообразие видов и путей развития биологической жизни на планете позволило природе не расходовать творческий потенциал особи, на признание и исправление ошибок. Неудачи и даже гибель по собственной нерадивости не волнует живущих для собственного удовольствия соплеменников. Поэтому и любой человек не может признать ошибки (преодолеть врожденный инстинкт «я самый лучший») и веря в словесный нереальный мир, все неудачи валит на соплеменников, на судьбу, на черта, на бога…. и вместо веселой беззаботной жизни суетиться в надежде всех перехитрить, разбогатеть или попасть в рай после смерти. Пытаясь создать общество (государство, штат, губерния, колхоз, фирма, паства….) и руководить им, как пастух стадом баранов, хитрая элита уже десятки веков ошибается: особь биологического вида, ЧЕЛОВЕК, комфортно и безопасно живет в одиночестве аналогично бурым медведям, а как существо разумное может объединяться:

  • Для бескорыстной реализации творческого потенциала на повышение комфорта - строительство индивидуального жилья, малых электростанций и предприятий, информационных сетей, изготовление транспортных средств и сельхоз орудий, научно практические исследования на земле и в космосе для предсказаний и предотвращений опасных природных явлений.
  • Для развлечений - путешествия, спорт, клубы, театры, кино, религии…. И ни деньги, ни начальники, ни насилие (оружие, тюрьмы, ФСБ, милиция, полиция….): для этого не нужны, а только абсолютная свобода особи, как и задумано мудрой природой.

Но врожденная невозможность признать ошибки, превратила разумную жизнь человека на планете в сумасшедший дом. Родители, воспитатели, учителя, реализуя амбиции, злоупотребляют физическим превосходством над детьми, добиваясь послушания «кнутом и пряником», навязывают свое ошибочное словесно субъективное рабское мировоззрение.

Народная мудрость гласит - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, или точнее – правду мы видим собственными глазами, а ложь слышим, говорим, пишем, читаем. И моя писанина не имела бы смысла без подтверждения однозначно очевидными историческими фактами и реальными событиями происходящими в поле нашего зрения. Жаль, многие вынуждены «смотреть в рот» начальнику запуганному чинопочитанием и пока не могут показать людям простоту и красоту мироздания, под угрозой увольнения или смерти.

А поэтому словесные знания, полученные на страхе чинопочитания (перед взрослыми, перед учителями, перед начальниками, перед учеными….), не доставляют удовольствия и не дают развития. И все обучение (школы, вузы, университеты, академии) уже давно превратились в бессмысленный бизнес и служат корыстной реализации амбиций преподавателей на унижении молодежи субъективными оценками, зачетами, экзаменами, противоречиями словоблудия учебников и реальной жизни…

Потомки всегда более развиты предков (признак эволюции), а мы, взрослые мним себя мудрыми, и воспитанием, обучением, материальной зависимостью, службой в армии…. лишаем молодежь здравомыслия и каждым новым поколением пополняем сумасшедший дом на планете.

А если кому то удается случайно реализовать творческий потенциал на развитие цивилизации и он поверит в свою гениальность (в природе одаренная особь), то против него объединяются все неудачники во главе с элитой, как в классическом дурдоме, толпой набрасываются на одинокого здравомыслящего, как у Высоцкого:

Но гвозди ему в руки, чтоб добра не сотворил

Чтоб не писал и чтобы меньше думал.

В этой ситуации, когда друзья предают, ученики и родственники отрекаются или считают сумасшедшим, оказались: Иисус Христос, Авиценна, Джордано Бруно, Николо Тесла, Владимир Высоцкий, тысячи репрессированных, эмигрировавших, самоубийц, спившихся, расстрелянных…. и всегда одиноких гениев.

Гениальность всегда случайна, а открытие или изобретение не плод глубоких знаний или логических размышлений, а наблюдательность и озарение и этому нельзя научиться или поделиться с  друзьями, родственниками.  И даже нельзя подарить человечеству  на Новый год, так как мнящие себя элитой "интеллектуалы" всегда обьединяютя в борьбе с развитием цивилизации из-за врожденного во всех инстинкта превосходства. А ведь как особи, они не плохие люди, только из-за унижений в детстве «очень много о себе думают» и зло творят только коллективно от страха чинопочитания или корысти ради.

Однако, «не было бы счастья, да несчастье помогло». Мир наш - очень простой, абсолютно реальный, и ни каких чудес, кроме изобретений и хитроумных фокусов. Это же подтверждают и неожиданно начинающиеся очередные мировые финансовые кризисы.

Финансовые кризисы происходят потому, что случайной хитростью разбогатевшие, тупеют от богатства, а те, кто долго стремится разбогатеть, становятся хитрее и разоряют давно разбогатевших или находят новый способ ограбления соплеменников. Этой бессмыслицей увлечены примерно 1% населения планеты (олигархи, верховная власть, мафиози, финансисты, банкиры, биржевики, бизнесмены, крупные акционеры….), а страдают из-за этого все человечество и экология. Веселое тому подтверждение заложено в народной мудрости анекдота:

если бы в бюллетени для голосования была строчка «чтоб вы все сдохли сволочи!», то она бы набрала 99% голосов в любой стране!.

Но надеюсь, своим поздравлением я улучшу ваше здоровье тем, что увидев простоту мироздания, у вас появится здравомыслие. По мнению Авиценны, ни разу не опровергнутом за тысячу лет, 

Здравомыслие сделает вас счастливыми и даст физическое здоровье!

С новым годом вас земляне!
 

https://maxpark.com/community/4061/content/1755989