Проект приказа МЗ РФ о порядке проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов.

Уведомление о начале разработки

Краткое описание проблемы
Согласно части девятой статьи 12 Закона № 2487-1 частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. В настоящее время применяется перечень заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 19.05.2007 № 300. Частью седьмой статьи 11.1 Закона № 2487-1 на Минздрав России возложены полномочия по установлению порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника.

Круг заинтересованных лиц
- юридические лица, осуществляющие в качестве основного (уставного) вида деятельности медицинскую деятельность на основании соответствующей лицензии.

Общая характеристика соответствующих общественных отношений
Частная охранная деятельность определяется как оказание на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам имеющими специальное разрешение (лицензию), полученную в соответствии с Законом № 2487-1, организациями и индивидуальными предпринимателями в целях защиты законных прав и интересов своих клиентов.

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта
В целях реализации норм статьи 11.1 Закона Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон № 2487-1).

Планируемый срок вступления проекта нормативного правового акта в силу: Ноябрь 2018

Дата начала общественного обсуждения
10 августа 2018 г.
Дата окончания общественного обсуждения
24 августа 2018 г.

Источник: http://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=82984