Обращаюсь к членам инициативной группы и Наблюдательного совета, устроившим череду уведомлений, заседаний и требований.

Напоминаю вам, что большинство из вас входят в руководящие органы РАМЛД и НПО СЛМ, а Сапрыгин Д.Б. и Иванов А.М. являются непосредственно руководителями данных организаций.

Указываю вам на то, что вы не оправдали доверия ни моего, ни огромного количества членов ФЛМ, большинство из которых вступили в ФЛМ в результате моих постоянных поездок по регионам. Основным лейтмотивом моих выступлений перед коллегами было именно построение государственно-общественной профессиональной формы функционирования лабораторной службы, тесное взаимодействие главного специалиста и профессионального сообщества, именно за этой идеей и пошли люди, вступая в ряды ФЛМ. И мы уже прошли половину пути.  

Проводимые вами в настоящее время действия приведут в случае успеха к созданию ещё одного подобия РАМЛД или НПО СЛМ. Три организации с одним и тем же составом руководящих органов и одинаковой деятельностью считаю избыточным для лабораторной службы. Активные ваши попытки препятствовать дальнейшему развитию ФЛМ в направлении государственно-общественного управления лабораторной службой являются не соответствующими целям и задачам ФЛМ.
Поэтому прошу вас  добровольно выйти из состава Президиума и Наблюдательного совета, и отказаться от членства в ФЛМ.

Очные и заочные дискуссии между собой и интриги вы можете продолжить на существующих площадках РАМЛД и НПО СЛМ, членами руководящих органов которых вы являетесь, в задачи которых не входит построение государственно-общественной профессиональной формы функционирования лабораторной службы.

Напоминаю вам, что я не являюсь членом ни одной из указанных организаций, и вас вполне должно устроить моё отсутствие как главного внештатного специалиста МЗ РФ по КЛД в этих организациях.

Президент Ассоциации ФЛМ,
Главный внештатный специалист МЗ РФ по КЛД
Кочетов А.Г.

См. также:
О требовании инициативной группой заседания Президиума ФЛМ в августе 2018 года