Уведомление о начале разработки

Обоснование необходимости подготовки проекта нормативного правового акта 
Приведение актов Правительства Российской Федерации в соответствие с Федеральным законом от 3 июля 2016 г. № 277-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и Федеральный закон «О стратегическом планировании в Российской Федерации»

Краткое описание проблемы
Совершенствование контрольно-надзорной деятельности

Краткое изложение целей регулирования
Дополнение Положения о государственном контроле за обращением медицинских изделий, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 25 сентября 2012 г. № 970, Положения о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 15 октября 2012 г. № 1043, и Положения о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. № 1152, положениями, устанавливающими использование Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения для определения необходимости проведения внеплановых проверок и иных мероприятий по контролю индикаторов риска нарушения обязательных требований, утверждаемых Министерством здравоохранения Российской Федерации.

Планируемый срок вступления в силу Май 2019
Срок переходного периода (в календарных днях) 0
Дата начала публичного обсуждения 17 января 2019 г.
Дата окончания публичного обсуждения 6 февраля 2019 г.
Длительность публичного обсуждения (в рабочих днях) 15

Общая характеристика соответствующих общественных отношений
Отношения в области государственного контроля за обращением медицинских изделий, федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств, государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

Электронный адрес для отправки своих предложений SemechevaSV@rosminzdrav.ru
Почтовый адрес для отправки своих предложений Рахмановский пер., д. 3, г. Москва, ГСП-4, 127994
Контактный телефон ответственного лица 8 (495) 627-2400(2135)
Источник: https://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=87704