Предложения (Практические рекомендации) по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской лаборатории, разработанные ФГБУ «ЦМИКЭЭ» Росздравнадзора содержат квинтэссенцию подходов, содержащих российские и международные требования и рекомендации, необходимые для внедрения в деятельность лабораторных служб с целью снижения и предотвращения возможных ошибок и рисков.

Данные Предложения рекомендованы для применения на всех этапах в деятельности медицинских лабораторий с целью повышения качества организации. При использовании чек-листов в мероприятиях по внутренней оценке качества в деятельности медицинских лабораторий, выявляются как положительные, так и отрицательные стороны организации, что позволяет акцентировать внимание именно на вероятных рисках и минимизировать их. При корректировке ошибок, также формируются интеграционные коммуникационные процессы среди сотрудников, что приводит к повышению качества на всех этапах функционирования лаборатории.

Предложения (практические рекомендации) по внутреннему контролю качества и безопасности деятельности медицинской лаборатории.pdf 

Источник: http://cmkee.ru/activities/internal-control/?ELEMENT_ID=553