Надеюсь, 
что в твоём остался сердце.
В моём же ты осталась навсегда. 
Прекрасно всё волнИтельное в детстве,
волнуюсь и сейчас.
Через года
пронёс твой образ плывчато-туманный,
твой первый поцелуй и буйство своих снов.
Ты где-то там, с той стороны войны престранной,
и с этой тоже - в памяти оков.
Лишь будь жива. 
Пусть здравствуешь с семьёю,
пусть муж и дети живы, сил полны.
Молюсь я в храме рядышком с женою,
молюсь за окончание войны.
Молюсь за сыновей своих и внуков,
молюсь за близких всех, за Родину, друзей.
Ту Родину, ту общую, без звуков
ракет разрывов в небе, 
без смертей.