Какие и чьи интересы преследуются в разгоревшейся травле Президента ФЛМ?

Вспомним хронологию событий. 

7 июня 2018 года Президент ФЛМ выразил решительное несогласие с подписанием Исполнительным директором трёхстороннего соглашения с Акционерным обществом «Инженерно-маркетинговый центр Концерна «Вега» (АО «ИМЦ Концерна «Вега»), Акционерным обществом «БАРС Груп» и Ассоциацией специалистов и организаций лабораторной службы «Федерация лабораторной медицины» о совместном участии в централизации служб клинической лабораторной диагностики в субъектах Российской Федерации. И заявил о необходимости денонсирования этого соглашения, идущего в разрез с позицией большинства членов ФЛМ в регионах.

9 июня  Исполнительный директор разослал членам Президиума, Наблюдательного совета и несуществующей ревизионной комиссии проект Положения о выборах, в котором были представлены заранее неприемлемые особые требования к кандидатам на избрание в руководящие и контрольные органы Ассоциации, чем были нарушены основополагающие гарантированные Уставом права членов Ассоциации – равноправие и равные возможности быть избранными в руководящие и контрольные органы Ассоциации.

12 июня 2018 года в нарушение регламентируемого Уставом алгоритма инициации внеочередного заседания появляется уведомление "инициативной группы" Президиума о сборе очного внеочередного заседания и рассмотрения Положения о выборах, поддержанное председателем Наблюдательного совета, с переходом в переписке на личности и обсуждение слухов. Никто из них не обратил внимание на указанные нарушения и на то, что по Уставу выбор формы заседания Президиума является исключительной компетенцией Президента ФЛМ.

Напоминания в переписке о недопустимости по отношению к членам ФЛМ в регионах подписанного 7 июня соглашения членами "инициативной группы" и председателем Наблюдательного совета были проигнорированы.

Процесс отвода глаз от основной проблемы, озвученной Президентом ФЛМ, продолжается до сих пор. 
Налицо активные попытки скрыть использование имени ФЛМ в коммерческих интересах некой группы лиц, представителем которых является Исполнительный директор, а группой поддержки - "инициативная группа" Президиума.