Проект Указа Президента Российской Федерации «Об утверждении Основ государственной политики в области обеспечения химической и биологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года и дальнейшую перспективу» (далее – проект Основ) подготовлен в соответствии с Перечнем документов стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, подлежащих разработке (корректировке) и утверждению в период 2016-2018 годов, утвержденным Президентом Российской Федерации 30.12.2015 № Пр-2736.

Проект Основ актуализирован на основании предложений заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, а также новых вызовов и угроз химического и биологического характера.

Проект Основ подготовлен с учетом Положения о порядке разработки, экспертизы и корректировки документов стратегического планирования в сфере обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, мониторинга и контроля их реализации, утвержденного Президентом Российской Федерации 15.06.2015 № Пр-1180.

Проект Основ не противоречит положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.

Источник: http://regulation.gov.ru/Projects/List#npa=83459